• Преподавателю
  • Иностранные языки
  • Конспект открытого урока по английскому языку в 10 классе с использование технологии уровневой дифференциации, ИКТ и критического мышления ( по УМК «Spotlight») с использованием элементов ЕГЭ

Конспект открытого урока по английскому языку в 10 классе с использование технологии уровневой дифференциации, ИКТ и критического мышления ( по УМК «Spotlight») с использованием элементов ЕГЭ

Раздел Иностранные языки
Класс 10 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект открытого урока по английскому языку в 10 классе с использование технологии уровневой дифференциации, ИКТ и критического мышления

( по УМК «Spotlight») с использованием элементов ЕГЭ

Тема: «Тренировка всех видов речевой деятельности.»

Задачи: 1) вовлечь школьников в активную речевую деятельность на уроке путем использования современных средств обучения и различных организационных форм работы;

2)обеспечить активную деятельность каждого ученика в течение всего урока;

3)развивать критическое и логическое мышление при постановке проблемы;

4)обеспечить коммуникативную направленность обучения;

5) совершенствовать речевые навыки и навыки письма.

Ход урока

  1. Приветствие.

  2. Фон. зарядка

-карточки со словами

Genre screenwriter

Producer script

Director

III.. Warming up

T: We speak about cinema today, don't we?

P: Yes, we do.

T: Do you remember who was the inventor of the cinema?

  • The inventors of the cinema were French, not Americans. The Lumiere brothers invented the first film.

T: What were the first genres of American films?

-The first genres of American films were melodrama, western and comedy, later appeared adventure and historical film.

T: What films do you like to watch?

  • I like to watch…

T: Do you like melodramas or westerns?

  • I like

T: Do you like comedies or historical films?

  • I like…

T: People of all ages like watching films or cartoons.



  1. Повторение пройденного материала.

№1

Определите время глагола

1.We went on a tramp last Sunday.

2. He will not play the piano tomorrow.

3. Look! My friends are playing football.

4. How did you help your sister last summer?

№ 2

Раскройте скобки, употребляя глаголы в нужном времени:



  1. She(to help) mother yesterday?

  2. I (not to eat) apples every day.

  3. Nina(to cook) dinner now.

T: Let's check your homework.

What is your favourite film? ( your mark is "5")

(выступление учащихся с презентациями)

You should listen attentively and make listening( аудирование). Fill in the table.

Name of classmate

Film

Director

Year

Genre




















Чтение ( в форме ЕГЭ )-7 мин.

( Roles to Die For) , p.198-199

«5»- Ex.1,p.192-193

«4»-Ex.2, p 193-194

«3»-Ex.4,p.194-перевод

Взаимопроверка+ сверяют правильные ответы с учителем.

Письмо.

«5»- написать письмо - " What films do you like best?"

«4»-Answer the questions.

  1. What genres do you know?

  2. Where did the first sound films appear?

  3. What is your favourite film?

  4. What is your mother's favourite film?

  5. Do you prefer films or news?

  6. Have you seen the film" Titanic"?

  7. Is Leonardo Di Caprio impressive as Romeo or not?

  8. What film would you like to watch?

«3»-доп. задание по ЛСС

№ 1

Walt Disney Образец:

Charlie Chaplin Walt Disney is a US film

Who is Vivien Leigh ? maker and animator, a

Clark Gable pioneer of family

Steven Spielberg entertainment.

Eddie Murphy

V.Домашнее задание.

Ex.5,p. 190---- "5"/"4"

Ex.2, p. 188-189-перевод-"3"



  1. Итог урока.







© 2010-2022