- Преподавателю
- Иностранные языки
- Конспект открытого урока по английскому языку в 10 классе с использование технологии уровневой дифференциации, ИКТ и критического мышления ( по УМК «Spotlight») с использованием элементов ЕГЭ
Конспект открытого урока по английскому языку в 10 классе с использование технологии уровневой дифференциации, ИКТ и критического мышления ( по УМК «Spotlight») с использованием элементов ЕГЭ
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 10 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Ларионова Ж.А. |
Дата | 10.02.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Конспект открытого урока по английскому языку в 10 классе с использование технологии уровневой дифференциации, ИКТ и критического мышления
( по УМК «Spotlight») с использованием элементов ЕГЭ
Тема: «Тренировка всех видов речевой деятельности.»
Задачи: 1) вовлечь школьников в активную речевую деятельность на уроке путем использования современных средств обучения и различных организационных форм работы;
2)обеспечить активную деятельность каждого ученика в течение всего урока;
3)развивать критическое и логическое мышление при постановке проблемы;
4)обеспечить коммуникативную направленность обучения;
5) совершенствовать речевые навыки и навыки письма.
Ход урока
-
Приветствие.
-
Фон. зарядка
-карточки со словами
Genre screenwriter
Producer script
Director
III.. Warming up
T: We speak about cinema today, don't we?
P: Yes, we do.
T: Do you remember who was the inventor of the cinema?
-
The inventors of the cinema were French, not Americans. The Lumiere brothers invented the first film.
T: What were the first genres of American films?
-The first genres of American films were melodrama, western and comedy, later appeared adventure and historical film.
T: What films do you like to watch?
-
I like to watch…
T: Do you like melodramas or westerns?
-
I like
T: Do you like comedies or historical films?
-
I like…
T: People of all ages like watching films or cartoons.
-
Повторение пройденного материала.
№1
Определите время глагола
1.We went on a tramp last Sunday.
2. He will not play the piano tomorrow.
3. Look! My friends are playing football.
4. How did you help your sister last summer?
№ 2
Раскройте скобки, употребляя глаголы в нужном времени:
-
She(to help) mother yesterday?
-
I (not to eat) apples every day.
-
Nina(to cook) dinner now.
T: Let's check your homework.
What is your favourite film? ( your mark is "5")
(выступление учащихся с презентациями)
You should listen attentively and make listening( аудирование). Fill in the table.
Name of classmate
Film
Director
Year
Genre
Чтение ( в форме ЕГЭ )-7 мин.
( Roles to Die For) , p.198-199
«5»- Ex.1,p.192-193
«4»-Ex.2, p 193-194
«3»-Ex.4,p.194-перевод
Взаимопроверка+ сверяют правильные ответы с учителем.
Письмо.
«5»- написать письмо - " What films do you like best?"
«4»-Answer the questions.
-
What genres do you know?
-
Where did the first sound films appear?
-
What is your favourite film?
-
What is your mother's favourite film?
-
Do you prefer films or news?
-
Have you seen the film" Titanic"?
-
Is Leonardo Di Caprio impressive as Romeo or not?
-
What film would you like to watch?
«3»-доп. задание по ЛСС
№ 1
Walt Disney Образец:
Charlie Chaplin Walt Disney is a US film
Who is Vivien Leigh ? maker and animator, a
Clark Gable pioneer of family
Steven Spielberg entertainment.
Eddie Murphy
V.Домашнее задание.
Ex.5,p. 190---- "5"/"4"
Ex.2, p. 188-189-перевод-"3"
-
Итог урока.